DECRETO NUMERADO Nº 7.413 DECRETO Nº 7.413


GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS

Secretaria de Estado da Casa Civil


DECRETO Nº 7.413, DE 29 DE JULHO DE 2011.
 

 

Dispõe sobre os agraciados com a Medalha da Ordem do Mérito Tiradentes, da Polícia Militar do Estado de Goiás.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições constitucionais, nos termos dos arts. 1º, 2º, incisos I, II e III, 3º e 6º do Decreto nº 6.758, de 18 de julho de 2008, e tendo em vista o que consta do Processo nº 201100002001225,

DECRETA:

Art. 1º São agraciados com a Medalha da Ordem do Mérito Tiradentes, da Polícia Militar do Estado de Goiás, as autoridades militares e civis relacionadas no Anexo Único deste Decreto, nos graus ali indicados, pelos bons serviços prestados à Corporação.

Art. 2º Este Decreto entra em vigor nesta data.

PALÁCIO DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS, em Goiânia, 29 de julho de 2011, 123º da  República.

MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR

ANEXO ÚNICO
- Retificado pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011.

I - MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES – “GRAU GRÃ-CRUZ”:

a)    AUTORIDADES MILITARES

1. MARCO ANTÔNIO FREIRE GOMES - Gen. Bda

2. ALFREDO BRAGA DE CASTRO - CEL PM BA

3. ALMIR DAVID BARBOSA - CEL PM AM

4. CARLOS ALBERTO DAVID DOS SANTOS - CEL PM MS

5. EULLER DE ASSIS CHAVES - CEL PM PB

6. HERACLIDES PEREIRA FILHO - CEL BM TO

7. MARCOS TEODORO SCHEREMETA - CEL PM PR

8. MARIELTON FRANCISCO DOS SANTOS - CEL PM TO

9. PAULO ROBERTO WITT ROSBACK - CEL PM DF

10. RUBENS SILVA PEREIRA - CEL PM PI

11. SÉRGIO ROBERTO DE ABREU - CEL PM RS

b) AUTORIDADES CIVIS E ECLESIÁSTICAS

1. BENEDITO TORRES NETO

2. CARLA CINTIA SANTILLO

3. CARLOS ANTÔNIO DE SOUSA COSTA

4. CARLOS LEOPOLDO DAYRELL

5. ELIAS MONTEIRO LIMA

6. HEULER ABREU CRUNVINEL

7. JORGE DOS REIS PINHEIRO

8. JOSÉ ANTONIO VITTI

9. JOSÉ EDUARDO CARDOZO

10. JOSÉ ELITON FIGUERÊDO JÚNIOR

11. JOSSIVANI DE OLIVEIRA

12. JUNIO ALVES ARAUJO

13. LINCOLN GRAZIANI PEREIRA DA ROCHA

14. MARIA TERESA FERNANDES GARRIDO

15. MILTON ALVES FERREIRA

16. NOEMIR BRITO OLIVEIRA

17. OSMARILDO ALVES DE SOUZA

18. PAULO ERNANI MIRANDA ORTEGAL

19. PAULO RODRIGUES DE FREITAS

20. SEBASTIÃO MONTEIRO GUIMARÃES FILHO

21. VALCENOR BRAZ DE QUEIROZ

22. VIRMONDES BORGES CRUVINEL

23. WALDIR SOARES DE OLIVEIRA

II - MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES – “GRAU GRANDE- OFICIAL”:

a)  AUTORIDADES MILITARES

1. EDNILSON NICOLAU DOS SANTOS - CEL PM

2. DEOVANDIR FRAZÃO DE MORAIS - TC PM

3. JUNIO BISINOTO - TC PM
- Excluído pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, I.

4. LUIZ ALBERTO SARDINHA BITES - TC PM

5. MARQUES NUNES DE AZEVEDO - TC PM

6. RODOLFO ALEXANDRE ANDRÉ - TC PM

7. WALTER AZEREDO VERISSIMO - TC PM

8. WESLEY SIQUEIRA BORGES - TC PM

9. CLÁUDIO DANILO DE MOURA BRAGA - MAJ PM

10. NEWTON NERY DE CASTILHO - MAJ PM

11. VÂNIA MARIA RODRIGUES ALENCAR - MAJ PM

b) AUTORIDADES CIVIS E ECLESIÁSTICAS

1. ALAN GONÇALVES BARBOSA

2. ALBERANE SOUZA MARQUES

3. ALEX JOSÉ BATISTA

4. ALEXANDRE BALDY DE SANT'ANNA BRAGA

5. ANTONIO FALEIROS FILHO

6. ANTÔNIO FLÁVIO CAMILO DE LIMA

7. ANTÔNIO ROBERTO OTONI GOMIDE

8. ARMANDO VERGÍLIO DOS SANTOS JÚNIOR

9. BENEDITO CAETANO DE ARAÚJO

10. CÉLIO ANTÔNIO DA SILVEIRA

11. CLEUMAR GOMES DE FREITAS

12. DAVI LEITE DA SILVA

13. EDILSON DIVINO DE BRITO

14. EDIVALDO CARDOSO DE PAULA

15. EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS

16. GASTÃO DE ARAÚJO LEITE

17. GILVANE FELIPE

18. GLÁUCIA MARIA TEODORO REIS

19. HENRIQUE PAULISTA ARANTES

20. HERMANO DE CARVALHO

21. ISANULFO DE ABREU CORDEIRO

22. IVÂNIA ALVES FERNANDES PESSOA

23. JÂNIO CARLOS ALVES FREIRE

24. JAYME EDUARDO RINCON

25. JOÃO BATISTA TRINDADE FILHO

26. JOÃO FURTADO DE MENDONÇA NETO

27. JOÃO MEIRELES DE OLIVEIRA

28. JOAQUIM MESQUITA

29. JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA SOBRINHO

30. JOSÉ LUIZ BITTENCOURT FILHO

31. JOSÉ TAVEIRA ROCHA

32. LEDA BORGES DE MOURA FARIAS

33. LOURENÇO PEREIRA FILHO

34. MARIA EMÍLIA MIOTTO GODOY

35. MARISE FERNANDES

36. MAURÍCIO TELES BARBOSA

37. MAURO NETO FAIAD

38. NILSON DE SOUZA FREIRE

39. PAULO LUCÉSIO CARVALHAES

40. PEDRO IVO DE CAMPOS FARIA

41. SANDRO TORRES AVELAR

42. SIMÃO CIRINEU DIAS

43. VILMAR DA SILVA ROCHA

44. WELINTON FERNANDES RODRIGUES

45. WILDER PEDRO DE MORAIS

III - MEDALHA DA ORDEM DO MÉRITO TIRADENTES – “GRAU COMENDADOR”:

a)  AUTORIDADES MILITARES

1.    AMI PEREIRA CONCEIÇÃO - CEL PM R/R

2.    EDIMILSON EURÍPEDES LOPES - CEL BM

3.    ERISSON LEMOS PITA - CEL PM DF

4.    JOÃO RIBEIRO BORGES FILHO - CEL PM

5.    JUAREZ FRANCISCO DE ABULQUERQUE - CEL PM R/R

6.    LUIZ DE CASTRO JÚNIOR - CEL PM SP

7.    LUIZ GONZAGA DA SILVA – CEL PM R/R

8.    MAURO TEIXEIRA CANDIDO - CEL PM

9.    MÚCIO FERREIRA DOS SANTOS - CEL BM

10. OZANIR GONCALVES ITACARAMBI - CEL PM

11. ANSELMO CAVALCANTE GARCIA - TC PM

12. ANTONIO CARLOS SOARES - TC PM

13. DOUGLAS SABATINE DABUL - TC PM PR

14. EBER FERREIRA DE OLIVEIRA - TC PM
- Excluído pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, II.

15. GLADSTONE APARECIDO MONTEIRO - TC PM R/R

16. HELENA APARECIDA DAMASIO - TC PM

17. JOÃO BATISTA DE FREITAS LEMES - TC PM

18. LEONARDO MARCHEZI - TC PM ES

19. LUIS ANTONIO SÁ BRAGA - TC PM

20. LUIZ CARLOS ALENCAR - TC PM

21. LUIZ DE JESUS DA SILVA - TC PM

22. MARCO ALVES DOS SANTOS - TC PM

23. MARCOS RUFINO DE FARIAS - TC PM

24. MARIA CARDOSO RAMOS - TC PM

25. MIRIAM TEREZINHA BUENO NOGUEIRA - TC PM

26. NIVANDO MOREIRA - TC PM

27. ROSANA MARIA GUIMARÃES MANSO - TC PM

28. SÉRGIO HENRIQUE NASCENTE COSTA - TC PM

29. VITOR HUGO BENEVIDES DE SOUZA - TC PM

30. WARLEM ALVES DE BRITO - TC PM

31. WILLIAN GOMIDE DE MATTOS - TC PM

32. WILLIAN PEREIRA DA SILVA - TC PM

33. ADENILSON RODRIGUES DO NASCIMENTO - MAJ PM

34. ADILTON BARBOSA RODRIGUES - MAJ PM

35. ADVAL DIAS MATEUS – MAJ BM

36. ALBERTO CARLOS CLEMENTE DA SILVA - MAJ PM

37. ALBERTO LACERDA DE FARIAS - MAJ PM

38. DAN ÁLVARO DE ABREU NETO - MAJ PM

39. DÉCIO FERNANDES DE FARIA - MAJ PM

40. DELZIRENE PINHEIRO BOTELHO - MAJ PM

41. EDUARDO SILVA PIMENTEL - MAJ PM

42. ELDECÍRIO DA SILVA - MAJ PM

43. ELOI MOREIRA FARINHA - MAJ PM

44. FÁBIO AUGUSTO VIEIRA - MAJ PM DF

45. FÁBIO MARTINS DA SILVA MAJ BM DF

46. FRANCISCO EDUARDO CORTES - MAJ PM

47. GERALDO BATISTA CAMARGOS - MAJ PM

48. GILDÉCIO MESSIAS PIRES DA SILVA - MAJ PM

49. HERMES DELFINO MOREIRA JÚNIOR - MAJ PM

50. HERMIONE RIBEIRO FILHO - MAJ PM

51. ISAIAS INÁCIO DA SILVA - MAJ PM

52. JAILTON PINTO DE FIGUEIREDO - MAJ PM

53. JOSÉ ALVES MAIA - MAJ PM

54. JOSÉ BORGES FILHO - MAJ BM

55. JOSÉ FERNANDES LOURINDO - MAJ PM

56. JULIANA TOLEDO DE MELO - MAJ BM DF

57. JÚLIO CEZAR ANTUNES MACIEL - MAJ PM

58. CÁRITA REGINA DA SILVA FREIRE – MAJ PM
- Redação dada pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, III, "b".

58. KÁRITA REGINA DA SILVA FREIRE - MAJ PM

59. LUCYARA MOREIRA BASTOS DE SOUZA - MAJ PM

60. MARCUS NASCIMENTO BORGES - MAJ PM

61. MARGARIDA BRANDÃO FERNANDES DE ARAÚJO - MAJ PM RN

62. PAULO ANTÔNIO PEREIRA - MAJ PM

63. PAULO CARDOSO FILHO - MAJ PM

64. ROGÉRIO RODRIGUES CHAVES - MAJ PM

65. ROSINEIDE SANTOS AMORIM BRITO - MAJ PM

66. RUBER PAULO ROMERO - MAJ PM

67. SANDRA MARIA DA FONSECA DINIZ - MAJ PM

68. SANDRA REGINA ARAÚJO DE SOUZA - MAJ PM

69. SÉRGIO FRANCISCO DA MATA - MAJ PM

70. SÔNIA CRISTINA BORGES GONZAGA - MAJ PM

71. THÉLIO ALEXANDRE ARAÚJO AMORIM - MAJ PM

72. VALDIR LIMA BARROS - MAJ PM

73. VANIA DE FÁTIMA DUARTE BATISTA - MAJ PM

74. VIRGÍLIO GUEDES DA PAIXÃO - MAJ PM

75. WELSON VERÍSSIMO DA SILVA - MAJ PM

76. WESLEY PADILHA DOS SANTOS - MAJ PM

77. WILLIAM SILVA NOGUEIRA - MAJ PM

78. ALEX BENEVIDES DE OLIVEIRA SOUZA - CAP PM

79. ALEXANDRE MAGNO - CAP PM MA

80. ÁLITON BATISTA LIMEIRA - CAP PM

81. AMILTON DE SOUZA CONCEIÇÃO - CAP BM

82. ÂNGELO JOSÉ FELISBERTO – CAP PM
- Redação dada pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, III, "c".

82. ÂNGELO JOSÉ FELISBINO - CAP PM

83. CARLOS LEOPOLDO DE SAINT JUST FONTES RIBEIRO – CAP PM
- Redação dada pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, III, "a".

83. CARLOS LEOPOLDO DE SANTI JUST FONTES RIBEIRO - CAP PM

84. CÉLIO BENTO PIRES - CAP PM

85. DALLBIAN GUIMARÃES RODRIGUES - CAP PM

86. DAMASSÍRIO MAMED DAS CHAGAS FILHO - CAP PM AM

87. DANIEL PIRES ALEIXO - CAP PM

88. DINIZ ANTÔNIO DE OLIVEIRA - CAP PM

89. EDMAR PEREIRA DE ARAÚJO - CAP PM

90. EDNEI NUNES DE ALMEIDA – CAP PM

91. EDUARDO SOUZA SILVA - CAP PM

92. EDUARDO SPAGNOL - CAP PM

93. EDVALDO ANTÔNIO NUNES DA SILVA - CAP PM

94. ELI BRAZ DA SILVA JÚNIOR - CAP PM

95. ELIFAS DA SILVA ALENCAR - CAP PM

96. EUDES ROSA DOS REIS - CAP PM

97. FILGUEIRAS COSTA SANTARÉM - CAP PM AM

98. FRANCISCO BORGES DE LIRA - CAP PM

99. GABRIELA RAFAELA XAVIER LINS - CAP PM SC

100. GLEBER CÂNDIDO MORENO - CAP PM MT

101. HEBER DE SOUZA BASTOS - CAP PM

102. HRILLER BRAGA ANANIAS - CAP PM

103. HUDSON MATOS FERRAZ JÚNIOR - CAP PM MG

104. IVAN ALVES ANASTÁCIO - CAP PM

105. JASIEL TAVARES FERNANDES - CAP PM DF

106. JOÃO DIAS DA SILVA - CAP PM

107. JORGE LUIZ MARREIROS SALDANHA - CAP PM

108. JOSÉ ALBÉRCIO PEREIRA DA SILVA - CAP PM CE

109. JOSÉ CAMILO DE OLIVEIRA NETTO - CAP PM

110. JOSÉ CARLOS RIBEIRO MAGALHÃES - CAP PM

111. KLEIBER CARDOSO DE OLIVEIRA ROMA - CAP PM

112. LUCIANO SOUZA MAGALHÃES - CAP PM

113. MESSIAS SANTOS SILVA - CAP PM

114. MICHELLA RODRIGUES PIRES BANDEIRA - CAP PM

115. MOZART ANTÔNIO SOBRINHO - CAP PM

116. NÚCIO GUEDES DA PAIXÃO - CAP PM

117. PAULO CESAR LOPES - CAP PM

118. PAULO RIBEIRO DE ARAÚJO - CAP PM

119. RENATA BRAZ DAS NEVES CARDOSO - CAP PM DF

120. RICARDO DE SOUSA PEREIRA - CAP PM

121. WALDYR O'DWYER - CAP R/R EB

122. WANDERSON DE DEUS PASSOS - CAP PM

123. WELLINGTON ALENCAR LATALIZA - CAP PM

124. ANDERSON AUGUSTO TAVARES DE SOUZA - 1º TEN PM

125. APARECIDO ALVES DE OLIVEIRA - 1º TEN PM

126. ARTUR HENRIQUE AMORIM GOMES - 1º TEN PM

127. CÁRITA CELINE DA SILVA BORGES – 1º TEN PM

128. DIVINO JOSÉ DE FARIAS - 1º TEN PM

129. EDILMAR ROSA DA SILVA - 1º TEN PM

130. FRANCIVAL PEREIRA DE SOUSA - 1º TEN PM

131. GERALDO MARIANO DE CARVALHO - 1º TEN PM

132. LEANDRO MOREIRA FREIRE – 1º TEN PM

133. LEONARDO TRIGUEIRO CUNHA - 1º TEN PM

134. LUPÉRCIO EURÍPEDES CARNEIRO - 1º TEN PM

135. MACKSWELL RODRIGUES DE QUEIROZ - 1º TEN PM

136. MARCELO CRISTIANO NASCIMENTO OLEGÁRIO - 1º TEM PM

137. MARCONDES PASCHECO BORGES - 1º TEN PM

138. MARCOS BORBOSA DOS IMPOSSÍVEIS - 1º TEN PM

139. MARCOS ROGÉRIO MAIA SILVA - 1º TEN PM

140. MARGARIDO PONCIANO EZIQUIEL - 1º TEN PM

141. MORALÍCIO CRUZ MARTINS - 1º TEN PM

142. SILVIA FRANCISCA MONTEIRO BATISTA - 1º TEN PM

143. VICENTE DE PAULO SILVA - 1º TEN PM

144. WALDIVINO ALVES DE AMORIM - 1º TEN PM

145. WOLNEY FERREIRA DA SILVA - 1º TEN PM

146. CARLOS ALBERTO JÚNIOR - 2° TEN PM

147. CARLOS PRESTES VAZ DE ALMEIDA - 2° TEN PM

148. CRISTIANE FERREIRA - 2° TEN PM

149. EDNO PAULA RIBEIRO - 2° TEN PM

150. GABRIEL NUNES FERREIRA - 2° TEN PM

151. JÂNIO DA SILVA COELHO - 2° TEN PM

152. JOÃO PEREIRA DE SOUZA – 2º TEN PM R/R

153. JOSÉ ADERNEVALDO TELES - 2º TEN PM

154. MACIEL RODRIGUES DE SOUZA - 2° TEN PM

155. MANOEL PACÍFICO DE OLIVEIRA - 2° TEN PM

156. MYRLI FLORA DA SILVA FALCÃO - 2° TEN PM

157. NESTOR ANTONIO DE ARRUDA - 2° TEN PM

158. PAULO CÉSAR DE BARCELOS - 2° TEN PM

159. RUITER LUIZ PEIXOTO - 2° TEN PM

160. ALTAIR ROSA MANSO - ST PM

161. EVANDRO DIAS MORAES - ST PM

162. JORGE LUIZ MATHIAS ROCHA - ST BM

163. JOSÉ XAVIER DA SILVA - ST PM

164. VILMAR GOMES DOS SANTOS - ST PM

165. AMARILDO FRANCISCO DA SILVA - 1° SGT PM

166. AMARILDO INÁCIO NETO - 1° SGT PM

167. ELCIMAR ESPINDOLA DE ALMEIDA - 1° SGT PM

168. ELSON ALVES DE OLIVEIRA - 1° SGT PM

169. FABIANO PINTO MOTA JÚNIOR - 1° SGT PM

170. FLEURY LOBO CARDOSO - 1° SGT PM

171. GERALDO MAGELA COUTO DE OLIVEIRA - 1° SGT PM

172. JESELEU GONÇALVES PEREIRA - 1° SGT PM

173. JOÃO MARINHO DE OLIVEIRA - 1° SGT PM

174. JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS - 1° SGT PM

175. LÉLIA PINHO DE RIBAMAR VECHMEYER - 1° SGT PM

176. LUÍS CLÁUDIO COELHO DE JESUS - 1° SGT PM

177. LUIZ CARLOS GUEDES DOS SANTOS - 1° SGT PM

178. REGINALDO GOMES MATIAS - 1° SGT PM

179. RÔMULO AUGUSTO ASSIS - 1° SGT PM

180. SILVIO GONÇALVES RIOS - 1° SGT PM

181. SINALDO CORDEIRO DE JESUS - 1° SGT PM

182. VIVIANE LÚCIA DE OLIVEIRA - 1° SGT PM

183. ARNEIDE BARBOSA MACHADO - 2º SGT PM

184. ARSENEI MAIA OLIVEIRA - 2º SGT PM

185. BRAZ GONÇALVES DE OLIVEIRA - 2º SGT PM

186. ELIANE CAIADO DE CASTRO DRAGALZEW - 2º SGT PM

187. ÊNIO CÉSAR DA CUNHA - 2º SGT PM

188. FERNANDO DE FREITAS - 2º SGT PM

189. FERNANDO DOS REIS NASCIMENTO PINHEIRO - 2º SGT PM

190. GILMAR JOSE DE ANDRADE - 2º SGT PM

191. HUDSON ANDRÉ GUIMARÃES - 2º SGT PM

192. JEDELSON ALVES SOUSA - 2º SGT PM

193. JOÃO BATISTA DOS SANTOS - 2º SGT PM

194. JOÃO KENEDI DE SOUZA NASCIMENTO - 2º SGT PM

195. JOSÉ CARLOS DA SILVA - 2º SGT PM

196. JOSÉ CARLOS ROCHA DOS SANTOS - 2º SGT PM

197. JOSÉ LUIZ CARVALHO BONFIM - 2º SGT PM

198. JOSÉ WILSON DA SILVA - 2º SGT PM

199. JOSEMAR SILVA MACHADO - 2º SGT PM

200. MARCIONE CAVALCANTE URZEDA - 2º SGT PM

201. MARIA EFIGÊNIA DE GODOY PIRES - 2º SGT PM

202. NEILTON CÂNDIDO DE SOUSA - 2º SGT PM

203. NELCI FERNANDES DE ALMEIDA - 2º SGT PM

204. RINALDO CARLOS DE SOUZA - 2º SGT PM

205. SEBASTIÃO DOS REIS DO COUTO - 2º SGT PM

206. VALDIVINO PAES DOS SANTOS – 2º SGT

207. VICENTE DE PAULA LIRA - 2º SGT PM

208.  VILMAR GERALDO DA COSTA FERREIRA - 2º SGT PM

209.  WELLINGTON GUIMARÃES CARDOSO - 2º SGT PM

210.  ABRÃO DE SOUZA CAIXETA - 3° SGT PM

211.  ADÃO ALVES MOREIRA - 3° SGT PM

212.  ADÉLIA LÚCIA MIRANDA - 3° SGT PM

213.  ALTAIR FELIPE DA SILVA - 3° SGT PM

214.  ANIVALDO APARECIDO DOS SANTOS - 3° SGT PM

215.  ANTÔNIO DIONÍSIO BARBOSA - 3° SGT PM

216.  GILBERTO DE QUEIROZ GOMES – 3º SGT PM

217.  JAIME ALVES DOS REIS - 3° SGT PM

218.  JESUALDO MATOS DA SILVA - 3° SGT PM

219.  JOÃO BATISTA DE AQUINO - 3° SGT PM

220.  JOAQUIM VIEIRA DOS SANTOS - 3° SGT PM

221.  LUCIMAR MARIA DA SILVA ANDRADE - 3° SGT PM

222.  MARIA LUCIA DE SOUZA BRITO - 3° SGT PM

223.  PAULO NOGUEIRA DE JESUS - 3° SGT PM

224.  RÔMULO SÁVIO DE OLIVEIRA - 3° SGT PM

225.  ROSIMARY MARIA DE ATAÍDES - 3° SGT PM

226.  SILVIO APARECIDO NUNES MOREIRA - 3° SGT PM

227.  ADILSON GONÇALVES LEITE - CB PM

228.  ANSELMO FERREIRA DE OLIVEIRA - CB PM

229.  ANTÔNIO CARLOS BATISTA GOMES - CB PM

230.  APARECIDO FRANCISCO DE MOURA - CB PM

231.  DIVINO DE ASSUNÇÃO REIS - CB PM

232.  ELIEZER JOSE DE OLIVEIRA - CB PM

233.  GEOVANNI VIANA - CB PM

234.  IRIOMAR DE LIMA - CB PM

235.  ISMAEL CASSIMIRO BORGES - CB PM

236.  MÁRIO MARTINS LOPES NETO - CB PM

237.  PAULO ALVES LIBÂNIO - CB PM

238.  VALMIR JACINTO DA SILVA - CB PM

239.  VANILDO DE JESUS ARAÚJO - CB PM

240.  WALDINEY SOARES DA SILVA - CB PM
- Excluído pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, II.

241.  WEBERSON RODRIGUES ROSA - CB PM

242.  WENDEL FELIX DE LIMA - CB PM

243.  WERLLEY CAETANO MOREIRA - CB PM

244.  ZENILTON ALVES MOREIRA - CB PM

245.  ADRIANA RODRIGUES DUARTE ARAUJO - SD PM

246.  EDILSON KAMOREK GONÇALVES - SD PM

247.  IRACILDO SENA MARTINS - SD PM

248.  JUNIO CESAR GONÇALVES DIAS - SD PM

249.  PAULO SÉRGIO DA SILVA – SD PM
- Redação dada pelo Decreto nº 7.453, de 08-09-2011, art. 1º, III, "d".

249.  PAULO SERGIO DA CRUZ - SD PM

250.  RAFAEL DIVINO PINTO DE RESENDE – SD PM

251.  REGINALDO ALVES RIBEIRO - SD PM

b)  AUTORIDADES CIVIS E ECLESIÁSTICAS

1.    ABGAIL CARLOS DE ALMEIDA

2.    ALAÍNE ALMEIDA TIMÓTEO

3.    ALBERTO PEREIRA NUNES NETO

4.    ALEXANDRE TOCANTINS

5.    ANDRÉ COSTA JUCÁ

6.    ANTÔNIO GUIDO SIQUEIRA

7.    ANTÔNIO REOVALDO RONCEN

8.    AVENIR SOARES BERNARDES

9.    BARIANE ORTÊNCIO

10. BERTIÊ ADAIS MAGALHÃES

11. CAIO FLÁVIO CASTRO

12. CAIRO NASCIMENTO FAGUNDES

13. CARLOS ALLAN DE MORAIS

14. CARLOS ALVES MOREIRA

15. CARLOS ANTÔNIO NOGUEIRA

16. CARLOS JOSÉ LIMONGI STERSE

17. CARLOS UMBERTO INÁCIO NOVAIS

18. CÉSAR CAIADO DE CASTRO

19. CLEIDE MARIA DE JESUS BARBOSA

20. CLEITON CAMILO DOS SANTOS

21. COLOANAN COSTA AGUIAR

22. DANILO VIANA RABELO

23. DARIO DALL'AGNOL

24. DIVINO JOSÉ MAGRO DA SILVA

25. DONIZETE ALVES DE OLIVEIRA

26. ERISVAL MOURA DE SOUSA

27. EURÍPEDES BARSANULFO JUNQUEIRA

28. EVANDRO CESÁRIO

29. FÁBIO AUGUSTO CURADO FLEURY

30. FERNANDO DE ALMEIDA CUNHA

31. FLORIPES DE SOUSA BARBOSA

32. FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA

33. FRANCISCO JOSÉ SANTOS

34. FRANCISCO SELMES DE ARAÚJO

35. FRANCISCO SOBREINHO OLIVEIRA

36. FREDERICO AUGUSTO AZEVEDO LIMA

37. GENERINO RODRIGUES DE OLIVEIRA

38. GERALDO MAGELA FERREIRA LIMA

39. GLEIVA OLIVEIRA ISAAC

40. HUMBERTO MASATOSHI MATSUDA

41. ISMAEL AURELIANO ROSA

42. ITAMAR FERREIRA PERILLO

43. JALLES GUEDES COELHO MENDONÇA

44. JOÃO BATISTA SACOMANO

45. JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA

46. JOÃO MAURÍCIO BOTELHO DE QUEIROZ

47. JOAQUIM CARLOS ROCHA

48. JOAQUIM JACINTO DE LIMA

49. JOSÉ AVELINO ROCHA

50. JOSÉ BEZERRA COSTA

51. JOSÉ CLARIMUNDO CÉSAR

52. JOSÉ FURTADO DA SILVA

53. JULIANA RODRIGUES GOMES MUNIZ

54. JULIANO TADEU MOREIRA CARDOSO

55. LACY MARTINS DA SILVA

56. LEANDRO LUIS STIVAL FERRERIA

57. LEODORO RIBEIRO NETO

58. LEONARDO PENTEADO JOSEFOVICI

59. LISIANE ZANCHET VANZIN SIQUEIRA

60. LUCIVAN MACHADO

61. LUIZ AUGUSTO FERREIRA DA SILVA

62. LUIZ CARLOS CASTRO COELHO

63. LUIZ CÉZAR CUNHA SALES

64. LUIZ RÓBSON FERREIRA ROCHA

65. MANOEL LEANDRO DA SILVA

66. MARCELO BARROS DE OLIVEIRA

67. MÁRCIA DIVINA PIRES

68. MARCUS RIOS

69. MARIA ELIAS DE GODÓI

70. MARIM AILTON DOS SANTOS

71. MARLENE DE OLIVEIRA SOUZA

72. MAURO DE ALMEIDA SALLES

73. MIGUEL JORGE SQUEFF

74. MILTON JOSÉ DAS MERCEZ

75. MÍRIAM VILELA DE SÁ FORTES MENEZES

76. MIRTES BARROS BEZERRA

77. MOACIR LÁZARO DE MELO

78. MÔNICA CEZAR MORENO SENHORELO

79. MOUNIR NAOUN

80. MUNIR CAIXE

81. NAZIR ÂNGELO D'ISANTO

82. OÍDES JOSÉ DO CARMO

83. OLIVEIROS BORGES DO NASCIMENTO

84. ONAIDE SANTILLO SILVA

85. ORCENIR GONÇALVES ITACARAMBI

86. OSVALDO PAIVA DA COSTA GOMIDE

87. PAULO ALEXANDRE CORNÉLIO DE OLIVEIRA BROM

88. PAULO OVÍDIUS STIVAL VENEZIANO

89. RAFAEL AUGUSTO FERREIRA LIMA

90. RENATO DE ABREU FERREIRA

91. RICARDO DE ASSIS PERES

92. RICARDO JOSÉ GONÇALVES MARQUES

93. RICARDO MACIEL SANTANA

94. ROBERTO DA SILVA TEIXEIRA

95. ROBERTO DA SILVA TAVEIRA

96. ROGÉRIO ARÉDIO FERREIRA

97. ROGÉRIO DE OLIVEIRA

98. ROGÉRIO SANTANA

99. RONALDO SÉRGIO SILVEIRA GENO

100. ROSIRON WAYNE DE OLIVEIRA

101. RUBENS MARQUES VIERIA DOS SANTOS

102. SEGISMAR BEZERRA DA SILVA

103. SÉRGIO PEREIRA AROCAS DE FARIA

104. SIRIO MIGUEL ROSA DA SILVA

105. SIRLEI PEREIRA DE SOUSA LOUZA

106. SÔNIA MARIA TEIXEIRA

107. TALLES JOSÉ JAYME

108. TÁRSIO RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS

109. UBIRATAN PEREIRA DE REZENDE

110. ULISSES NAVES FERREIRA

111. VANESSA GOULART BARBOSA

112. VÂNIA DA SILVA COELHO AZEREDO

113. VICENTE AMÂNCIO NETO

114. WAGNER WILLIAN CARNEIRO

115. WANDERLEY MORAIS COSTA

116. WASHINGTON CLARCK

117. WILLIAM FABIAN DE OLIVEIRA RAMOS

118. WILLIAN LEYSER O'DWYER

119. WILSON DE OLIVEIRA

(D.O. de 04-08-2011)

Este texto não substitui o publicado no D.O. de 04-08-2011.